Светлана Казначеева

Пропустят ли ребенка на границе, если у отца и матери фамилии отличаются?

Жена взяла мою фамилию, ребенок остался с ее девичьей фамилией. Соответственно разные фамилии в загранпаспортах. Какие возможны нюантсы, какие документы с собой понадобятся? Едем в Италию.

Ирина Арбузова

Отберут. Подумают, что украли.

Алексей Бухаркин

Свидетельство о браке, свидетельство о рождении, ноториально заверенное согласие отца ребенка, если он официально был

Роман Гусев

Пропустят, нужно только свидетельство о браке ну и документы на вас и на ребенка.

Оксана Лукашова

нужно возить с собой документы подтверждающие изменение фамилии матери

Alone Black Wolf

документы о смене фамилии, свидетельство о браке, свидетельство о рождении и матери и ребенка, разрешение на вывоз ребенка из своей страны (от отца) и т. д От этого может быть много проблем, когда с фамилиями такая беде