Ал
Алсу

моя девушка беременна но ей еще нет 18 а мне 23

моя девушка беременна но ей еще нет 18 а мне 23 но про возраст я только узнал до этого она говорила что ей19

Андрей

1- Посадят за растление несовершеннолетней. И не важно хотела она этого или нет. (Если родители захотят)
2-ребенка могут отнять у твоей девушки, так как она не совершеннолетняя и отдать в дет. дом (такое часто практикуется и это законно)

Ва
Валерия

Ну и что с того, рожайте да воспитывайте ребенка.

Лена

Статья за растление не совершенно летних.

Ленка

Ничего страшного, лишь бы не бросали свою девушку одну с ребенком.
Хотя, если её родители попросят завести дело, будет плохо 🙂

Gulizar

тебя могут её родители посадить вТЮРЯГУ

Надо было попросить свидетельство о рождении ранее секса.. .

Теперь бегите в ЗАГС, а иначе папаша и мамаша ейные тебя накажут

Гу
Гузель

Статья не грозит. Рожайте воспитывайте.

Ксюша

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим) .
2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса

Ек
Екатерина

Когда несовершеннолетняя (до 16 лет) обращается по поводу беременности в больницу и встает там на учет, медицинская организация сообщает об этом в следственный комитет, поскольку усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей 134 УК РФ: "Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста". Следственный комитет проводит проверку, устанавливает, что Вы являетесь отцом будущего ребенка и в отношении вас возбуждается дело по указанной статье. Эта категория дел частно-публичного обвинения, дело возбуждается даже без заявления потерпевшей и ее родителей. Так что в скором времени ждите повестку на допрос.
По окончании следствия дело будет направлено в суд, знали вы о ее возрасте или нет, значения не имеет. Наказание по этой статье следующее: - обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничение свободы на срок до четырех лет, либо принудительныме работы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишение свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
В примечании к этой статье сказано: "Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим) ".
То есть, чтобы избежать наказания и как следствие, судимости, Вам нужно зарегистрировать брак как можно скорее, и копию свидетельства о заключении брака приобщить к делу. В суде заявляете ходатайство о прекращении уголовного дела по этому основанию, и дело прекращают.

Ольга

Вам ничего не будет, сейчас по действующему УК, привлечь к уголовной ответственности можно только за секс с несовершеннолетним, которому менее 16 лет