Марина Прояева

Как называется вилка

Насаживают пирог, нажимают на рукоятку и пирожок слезает... Тупо объяснил, но кто жил в СССР и видел как продавали пирожки на улицах, тот поймет!

Юлия Смирнова

Пирожками с мясом часто торговали возле переходов и остановок. Зажаренные до золотистой корочки, они вызывали страшный аппетит. Мукой было пройти мимо. Продавщица с белыми нарукавниками поверх куртки ловко накалывала двузубой вилкой пирожок и вкладывала в обрывок бумажки. А названия я незнаю.

Александр

Мне почему-то запомнилось что это были обычные алюминевые столовские вилки у которых оставалось только два крайних зубца, а средних не было, пирожки перкрасно цеплялись и легко сползали с вилки....)))

Татьяна Пастушенко

Это поварская вилка.

Assyr

В советские времена для пирожков использовались любые столовые приборы, не только вилка со специальным съемником, но и щипцы, поварские вилки, обычные вилки с выломанными внутренними зубьями.. .
После 80-х, с появлением беляшей и чебуреков появились щипцы-вилка, практически повсеместно - в столовках, кулинариях и на улице - на пирожковых точках.... Ими было удобней пользоваться - накалывать, зажимать и отделять.. . не повреждая товар.. .