Макс Толокин

здравствуйте а если вилку положить без ножа то с какой стороны?

Файзулла Асадулла

С правой
Если с ножом-то нож с правой, а вилка с левой стороны для правшей. Для левшей-наоборот

Па
Павел

Положите сверху.... Не ошибетесь! Сейчас столько изменений в ресторанном этикете, что такое ощущение, что каждый придумывает свой! И правильно делают!

Елена Гандаева

Смотря какая рука ведущая.

Алишер Носиров

на сколько понимаю - без ножа, значит правила сервировки не соблюдены, соответственно всё-равно с какой.

Марина Шишкина

С правой, конечно! )

Bek-1 Djon

если блюдо по этикету полагается есть вилкой без ножа - с правой как и ложку, если с ножом то слева. Рыбные и десертные приборы кладутся по за тарелкой поперек

Irina Kosykhina

с права