Тават Одинцова

Что такое Деипричастие и Причастие?

Диана

Дееприча́стие — самостоятельная часть речи или особая форма глагола в русском языке, обозначающая добавочное действие при основном действии. Отвечает на вопросы Что делая? , Что сделав. А причастие - это часть речи, которая обозначает признак предмета по действию и отвечает на вопросы Какой? , Каков? , Что делающий? , Что делавший? , Что сделавший?
Главное выучить какой вопрос к чему относится, и потом проще будет)

Александра Россовская

Особые формы глагола)