Евгений Батарев

Тронутый это причастие ?

Рашид Алиев

мне кажется, что это определение:)))

Marie Iskra

Тронутый её рассказом-причастие,
Тронутый творог - прилагательное
Тронутый с горя - прилагательное.
Какой-то тронутый настроение испортил - субстантивированное прилагательное, или сущ. , образов. из прилагательного

Администратор *

это болезнь

Лилия Такаева

Это диагноз Настя. Но в литературе идёт, как причастие. Блин. А может быть и определение? Но ведь от глагола же оно.

Тимур Чик

Тронутый, скорее всего, это прилагательное, а вот затронутый уже причастие.

Снежана Сыропущенская

Это причастие, т. к корень-тро; суффиксы-ну и т; окончание-ой. Полное страдательное причастие прошедшего времени