Татьяна Пепелина

Срочно, у ребенка пробное ЕГЭ

Укажите, какие из перечисленных ниже утверждений всегда верны : 1Диагонали ромба ровны .2 .Биссектрисы соседних углов квадрата взаимно перпендикулярны 3. СУММА ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ углов ромба может быть меньше 180, 4 . СУММА ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ углов ромба может быть больше 180, 5. Диагонали паралеллорграмма взаимно перпендикулярны

Евгения Денисенко

второе, третье и четвертое.
первое и пятое верны только в частных случаях

Наташа Безугленко

Зарегистрируйтесь в моей группе вконтакте: 49016339, присылайте свое задание мне на почту, а я постараюсь его решить.