Сергей Матросов

Почему сейчас модно мешать патриотизм с грязью?

Екатерина Бурдукова

Потому что само понятие патриотизма изгажено и обесценено.

Максим *******

потому что этим понятием манипулируют грязные политиканы, именующие себя патриотами

Яночка

Чтоб самосознание народа убить. Страна ведь серьёзная, конкурент.

Ирина Белова

Говорить властьпридержащим о том, что у нас плохо, критиковать недостатки-вот это и есть патриотизм, а не какая не грязь!

Николай Микешин

Потому что показным "патриотизмом" прикрываются самые грязные жулики и воры. "Патриотизмом" они хотят отбиться от возрастающего народного сопротивления, выставляя себя "патриотами", а оппозицию - якобы "пятой колонной", "агентами Госдепа", и т. д.

И благодаря им само слово "патриотизм" скоро станет тошнотворным и неприличным.

Елена Петрова

а зачем быть патриотом? ведь если будет война и станет сильно страшно то президента секретным рейсом вывезут куда нибуть в бразилию с большим количеством бабла, а остальные останутся гнить тут, с другой стороны быть патриотом-защищать и защетить родину а тут придет президент и не будет жить давать народу, поднимать цены обваровывать и тд

Марина

Это отличительная черта чекистско-бандитского режима.

Евгений Давыденков-Калинин

В эпоху черного пиара идет война на уровне дискредитации терминов. Так проще облить грязью большое количество людей. Много изгаженных слов - патриотизм, демократия, интеллигенция, духовность и т. п.

Анна Соколова

Просто любая идеология, в условиях тотально неудовлетворённости жизнью и поиска смысла этой самой жизни - кумарит.
А патриотизм, религия, принципы разные - не что иное, как идеология.
Важно только не убий, не укради и не сделай больно без причины.