Алексей Котельников

Подскажите пожалуйста! Ситуация такая беру отпуск с 18.02.2013 по 04.03.2013,в это время будет 23 февраля!

Алена Новикова

Нерабочие праздничные дни, которые приходятся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются. Перечень нерабочих праздничных дней приведен в ст. 112 Трудового кодекса РФ.
Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
1, 2, 3, 4 и 5 января - Новогодние каникулы;
7 января - Рождество Христово;
23 февраля - День защитника Отечества;
8 марта - Международный женский день;
1 мая - Праздник Весны и Труда;
9 мая - День Победы;
12 июня - День России;
4 ноября - День народного единства.
Так что +1 день к отпуску

Иван Цибров

отпуск исчислется календрными днями а не рабочими.
То есть 23 тоже отпуск. и день будет оплачен.

Екатерина Афиногенова

23 февраля считается не рабочим днем, соответственно, уйдя в отпуск 18 февраля на 14 календарных дней вы должны выйти на работу 05 марта 2013 года. Если вы написали заявление на отпуск, то его должны были зарегистрировать. А потом на его основании издать приказ об отпуске, в котором должен быть указан период работы за который предоставляется отпуск и далее указывается период отпуска с ...по ...Работника, идущего в отпуск необходимо под роспись ознакомить с приказом об отпуске.