Михаил Мангибаев

Учусь на заочке, на время сессии из универа беру справку-вызов

работодатель стал требовать "оценочные листы" (так выразился работодатель) после сессии, мол приносите - будем смотреть ваши оценки, и по факту оценок будем выдавать вам зарплату, если будет хоть одна 3-ка шиш вам, а не зарплата за учебный отпуск. На сколько я понимаю, это ни разу не правильно т. к. для предоставления учебного оплачиваемого отпуска является справка-вызов на сессию, т. е. если она выдана то студент не имеет задолженностей и т. д. и может быть допущен до сессии..., люди так это или я не правильно понимаю, подскажите че делать нах его послать?

Александр

Что бы отпустить на сессию нужен только вызов. Оценки не как не могут повлиять на зарплату и требовать у Вас лист успешности начальство не имеет права. (исключения частная фирма + изначальная договорённость ). Если гос. служба шлите их по дальше) ) еще если предоставить справку о том что вы являетесь студентом будет небольшая добавка к зарплате.

Искандер Омурзаков

Ваш работодатель не прав - Справка-вызов на сессию является подтверждением, что у Вас нет академ. задолженности (или "хвоста", по старому).. . Но есть другой вариант - у нас практически все заочники обучаются за счёт Компании, и Ген. директор ТРЕБУЕТ с руководителей подразделений следить за успеваемостью студентов. Мотивировка - на производстве нам троечники не нужны...