Светлана Мишенина

гомоцистеин-кто с ним сталкивался? что делали? как проходила беременность при повышенном показателе?

Максим Жупиков

Гомоцестин в большинстве случаев очень легко снижается Ангиовитом ( иногда с тромбо-ассом или курантилом)
в идеале при наступлении беременности от должен быть около 4, хотя в номах часто пишут до 9.
Повышенный гомоцестин к сожалению часто приводит к ЗБ и выкидышам.
Следует проконсультироваться у гематолога а также сдать Д-димер, ВАТ и Коагулограмму) )
Удачи Вам))