Сашуля Верецоца

Ребенок с повышенным ВЧД, кто сталкивался, вам вопрос

У ребенка (возраст 1,3 г) повышенное ВЧД. Лечение проходим, но на смену погоды творится что-то неимоверное, ребенок может и целую ночь не спать, плакать, крутиться, вставать.. . Кто сталкивался, как облегчаете положение помимо лекарств? Одно время теплое молочко на ночь его усыпляло крепко, сейчас это не работает. Ноги грели перед сном, иногда помогает. Последние три дня ничего не берет. У нас идет снег. Он и сам мается и нас мает

Алексей Попов

в данный момент проходите лечение? Весна и осень это время обострения. У моего сына тоже внутричерепное. Где то неделю назад заметила изменения в поведении - стал капризным.. . Начала лечение и через 3 дня все стало как раньше. Так что сейчас ребенку нужны лекарства. Лучше всего нам помогает Диакарб + аспаркам.

Кристина

да, скорее всего из-за перемены погоды. сочувствую.

Ал
Александр

привет. Не поленись посмотри видео про это ВЧД. http://video.yandex.ua/#search?text=внутричерепное давл ение доктор комаровский&where=all&filmId=UKGBSdfz0Cw,
моя месяц пропила глицин, грубо говоря как валерьянку для детей - и я впервые за много-много месяцев стала спать всю ночь. Дочке 1,4

Нтон

Молочко при ВЧД.. . 😞 Лекарства надо давать, если не помогают - советоваться с врачом, менять.