Ольга Макарова

У кого нибудь у деток было повышенное ВЧД? Как они себя вели?

Подозреваю кроху свою ( Так как щипцами тащили и срыги с рождения, как молоко пришло. Но узи головного мозга сделали в первый же день, все в норме. И врач нас осматривала каждый день. Может позже оно проявиться?

Мы можем плакать весь день, спать только на руках, а потом всю ночь и день проспать. Приступы такие раза три в неделю. Кушает хорошо с аппетитом, гукается, улыбается. . Но бывает сутки плачет как будто режут... Успокою, через 15 минут опять...

Анастасия Штыкова

Покажите на всякий случай другим врачам, в том числе окулисту, по глазному дну можно определить состояние сосудов головного мозга. Постарайтесь сделать так, чтобы ребенок не орал подолгу, если ребенок очень хочет на ручки, то возьмите, сядьте в кресло поудобнее, можно грудь дать, если так успокаивается. Насчет срыгивания - проверьте прикладывание, может ничего страшного и просто воздух заглатывает. А врач может и не заметить ВЧД, поэтому на всякий пожарный подстрахуйтесь у другого врача.

Дмитрий Данилов

плохо спала, плакала постоянно, срыгивала очень часто
позже может проявится

Антон Яковлев

Орал не замолкая, спали по 15 минут

Петрович .

На колики не пробовали думать? Уж очень похоже. Заведите пищевой календарь и отмечайте совпадения ребёнкиных приступов с Вашим меню (молоко, овощи, хлеб - все это причина зверских колик)

Олег Петров

У старшего было. Носовые кровотечения были не с того, ни с сего.