Рамиль

у кого из деток был лямблиоз. чем лечили?

..у нас врачи ужасные. год лечат ребенка и не знают отчего лечат. случайно сдали анализы крови и они показали лямблиоз у ребенка. нам 1.7.кто-нибудь сталкивался? чем лечили.. . какие симптомы у малыша были????

Миша Гаевских

"По большому счету и в большинстве случаев лямблиоз благополучно проходит сам по себе без всякого лечения или излечивается самым обычным, дешевым и эффективным отечественным фуразолидоном в дозе 10 мг на кг веса в сутки в 3-4 приема 10 дней. В первые 5 дней на этом фоне иногда рекомендуют еще и но-шпу - 1/2 таблетки 2-3 раза в день. Нет, это разумеется можно лечить и макмирором с тинидазолом, но зачем использовать дорогие и редкие препараты там, где в этом нет совершенно никакой необходимости? Я, разумеется, не против материальной поддержки импортных производителей лекарств, но не до такой же степени… Если лямблии вашего ребенка окажутся такими удивительно особенными, что на них фуразолидон не подействует, так тогда и надо будет что-то особенное придумывать".
http://www.komarovskiy.net/faq/lechenie-lyamblioza.html

Иван Петухов

я не ребенок, но у меня он был
пила Зентел

все прошло