Евгений Андреев

Лекарства от лямблиоза

Врач назначил немозол - по 1 таблетке 3 дня, и пирантел - 3 таблетки одновремменно. Я не пойму, сначала надо пропить немозол и лишь затем на 4 день пирантел, или принять немозол и сразу же пирантел? Не опасная ли эта дозировка?

Анна Качалова

Значит так)) ) Я вам вот что скажу. А вы уверены, что у вас есть лямблии? Это сейчас модно стало- ставить всем подряд лямблиоз. Он у вас как-то проявляется? У вас есть на что-то жалобы?
Дело в том, что лямблии можно обнаружить только в тёплом кале. Это теоретически сделать можно, но практически невозможно. Как вы себе это представляете?
На лямблии есть вот какой тест. Утром натощак надо выпить стакан рассола из-под квашенной капусты, если лямблии есть, то живот схватит. Если лямблий нет, то от этого стакана вам ничего не будет.
В общем, очень большие сомнения, что у вас лямблии. Надо искать в другом месте.