Димон

Как Вы думаете теряет ли что нибудь человек, если он не читает Библию?

Александр Брызгалов

Теряет возможность понимать европейское культурное наследие минувших веков (даже сбжеты картин, если на то пошло) . Хотя многим, соглашусь, это нафиг не нужно. Впрочем, ровно столько же он теряет и в том случае, если не читает древнегреческую литературу.

Анна Трофимова

Такого уж чего то глобального не теряет, тут и спорить не о чем, но из всего можно получить знания. Главное без фанатизма.

Николай Коженцев

Нет )))))))))))))))))))))))))

Ир
Ирина

Конечно! Ведь Библия вдохновлена Богом. Только в Библии есть руководство Бога для человека, рассказывается о прошлом. Библия помогает обрести смысл в жизни. Отвечает на многие вопросы. А не читая Библию человек теряет надежду жить вечно в раю на земле.

Мерим Сыдыгалиева

Всякий, кто чего-то не делает, что-нибудь да теряет на этом. Кто не трахает коз, хомячков и маленьких детей, теряет точное знание того, каково это — трахать коз, хомячков и маленьких детей. Вопрос в другом — насколько человеку нужно такое знание? Моё мнение: необходимость изучения Библии не больше, чем необходимость изучения всех трудов Пифагора для того, чтобы выучить, что a^2 + b^2 = c^2, когда на это существуют учебники геометрии.

Костя П

Библия умная книга и чтобы понять жизненный опыт прошлых поколений надо как минимум умом дорасти до нее.

Павел Гандраман

Мы нуждаемся в подкреплении из Слова Бога. Наша вера каждый день подвергается испытаниям, будь то дома, на работе, в школе, на улице. Ежедневное чтение Библии поможет нам ‘поступать достойно Бога, во всем угождая Ему’, а не позволять миру формировать нас по своему.

Валя

Мне всегда было интерестно: почему человек который верит в библию не верит в то что наша планета держиться на спинах трех слонов? И почему люди которые верят в бога соблюдают только те заповеди которые входят в уголовный кодекс?

Ирина Крошкина

Это зависит от того, верите ли вы в Бога и любите ли Его. Если нет - то как вы духовно мертвый есть, так и остаетесь. Ничего не теряете.
Если же вы любите Бога, крестились полным погружением в воду в сознательном возрасте - то вы духовно воскрешенный человек. И не изучая Писание и не общаясь с Богом - вы духовно умрете снова. В этом случае, вы теряете жизнь истинную - духовную.
Как написано:
7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.
(Еккл. 12:7)
Сделайте вывод: достаточно быть телесным человеком или необходимо быть духовным. Телесный умирает и душа его не уходит к Богу, ибо не имеет духа данного Всевышним.

Михаил Поборуев

Когда я начала читать, для себя я сделала вывод, что жаль, что я не читала ее с раннего детства. Эта книга помогает мне работать над моих характером, и разобраться в жизненных проблемах.

Иван Родькин

Нет не теряет, но если он не читает Евангелия и не понимает их глубинный
смысл - то конечно же теряет и многое...

Оксана

ну не знаю... Если человек собственным умом и на собственном опыте дошел до тех истин, которые изложены в Библии, то... НЕт, все же мне кажется, Библию стоит читать. В ней все наиважнейшее компактизировано и ясно изложено на примерах и метафорах..

Ирина Корнелюк

Возможно, теряет шанс сделать карьеру на религиозном поприще. Но вероятность того невелика.

Дарья Савицкая

Время
Пардон, частичку "не" пропустил) В таком случае ничего не теряет)

Extra Player

Конечно. Только узнает об этом слишком поздно.

Инна Жуманиозова

Читайте Протоколы Сионских мудрецов, тож смысла нет. Но идея прослеживается. Вам храм, себе нефтяной краник.

Анна Пестова

читать одно, нужно еще и понимать, что дается не каждому

Антон

Да, жизнь!!!

Юлия Яковлева

Теряет возможность жить в Раю