Амина Самадова

Почему те кто не читал Библию думают что лучше ее знают чем те читал?

Александр

Меня тоже всегда интересовал этот вопрос.. . особенно, когда я беседую с верующими...

Алексей Сучков

А зачем вообще знать библию? Ветхий завет, тору, учат евреи, это их религия, новы завет писан опять же для евреев. Если Вы пишите не арамейском, не на идише, иврите, а на русском, стало быть русский, так зачем Вам еврейские талмуды? Не конечно дело Ваше, можете и обрезаться и в синагогу, но всё же, какой смысл отрешиться от своей культуры, и познавать чужую?

Светлана Королькова

Вот и атеисты о том же спрашивают: почему верующие, не читая Библии, считают, что знают её лучше?)

Ол
Олег

Колесо Времени Роберта Джордана интереснее

Дмитрий Листопад

они боятся. им сказали, что человек должен во что-то верить (хотя схуяли?) , я вот прочитал, и понял, что брехня. одна из брехней, а они боятся этого открытия. лучше так как есть. непонятно чем, но лучше. потому что так сказали. свое мнение они не имеют права себе позволить. за чужое -- глотку перегрызут. потому что так кто-то когда-то им сказал.

Ир
Ирина

"Читать" Библию и "Знать" Библию - вещи совершенно разные. Вот Вы, например, не читали Библию, а просто зомбированы грёбанными сектантами типа СИ и т. п. А это уж они умеют делать профессионально, ту уж я снимаю шляпу. Я уважаю профессионалов, пусть это даже такие мошенники как СИ или священники РПЦ (см ст. 159 УК РФ).

Дмитрий Хохлунов

Все мысли обусловлены: генетически, средой и знанием. Они рефлекторны и просто случаются, как рефлекторная деятельность.
Мы не делали всей этой человеческой истории и накопленных знаний. Мы не делали законов Вселенных по которым работают наши тела.
У нас нет вариантов, мы думаем то, что думается и делаем то, что делается - в силу обусловленности Миром.