На
Настя

Почему нужно читать Библию?

Мы живем в мире, в котором очень много проблем, но очень мало решений. Миллионы людей голодают. Растет число тех, кто злоупотребляет наркотиками. Все чаще распадаются семьи. В сводках новостей постоянно говорится о насилии в семье и кровосмешении. Воздух, которым мы дышим, и вода, которую мы пьем, постепенно отравляются. Наряду с этим все больше людей становятся жертвами преступности. Как вы думаете, будут ли когда-нибудь решены эти и подобные им проблемы?

Андрей

Тому, кто понимает, что читает, а у каждого свое сознание, можно и нужно читать и Веды, и Трипитаку, и Тору, и Библию, и Коран. Тогда было бы меньше всех бед, о которых упомянуто в вопросе...

Екатерина Коровянская

Рабы должны изучать историю своих господ.. ( Историю России никто толком не знает..

Антон Михайлов

хм, во вопрос, ну как минимум что-бы знать что там написано. А написано там такое, не зря её раньше верующим не то что читать, иметь запрещали. А сейчас всячески советуют читать пособия по изучению библии, но не саму библию. Что прямым текстом и говорит сотрудник информационного отдела Церкви Христиан «Адвентистов Седьмого Дня» Алексей Комлев в переписке с Вячеславом Глебушко:

Цитата:

-----Original Message-----
From: Alexey Komlev [mailto:aleksei@biblestudy.ru]
Sent: Monday, May 22, 2006 10:07 AM
To: ppbiblia
Subject: Re[8]: Круглый стол \"Еврейский образ мысли\" в Днепропетровске

Мир Вам, Вячеслав !

Позвольте сказать Вам одну вещь,.. .
Нужно понимать, что в любой христианской церкви скрывают от простых верующих многие вещи, способные повредить их вере. В этом АСД ничем не отличается от других христианских церквей. Если мы будем всерьез изучать именно БИБЛИЮ, а не ПОСОБИЯ ПО ИЗУЧЕНИЮ БИБЛИИ, мы будем плодить атеистов. Иудаизм тоже не отличается в этом особой честностью. В ВЗ полно мест, которые обычно деликатно обходят.
Где бы это не было, Библию всегда рассматривают через призму того учения, которого держится религиозная группа.

Светлана Изотова

Мне больше Лейбница нравится читать)))

Konstantin Popov

Чтобы не поддаться религиозной лжи. Библию нужно прочесть сначала и до конца, чтобы твердо укрепить в себе отвращение к религии.

Павел Сметанин

Ну вот христиане её 2000лет читают... И чё? Как сидели в ..опе, так и сидят...

Григорий Онищенко

ЧТОБ НЕ БЫТЬ снова и снова обманутым и в первую очередь евреями...

Olya Zimnova

Люди эти проблемы никогда не решат. Здесь надо менять мышление человека, Библия способна оказывать такое влияние на человека, если ее внимательно читать и стараться применять в жизни.

Svetlana Starikova

А вы прочтите Священное Писание, поймите его, и тогда вам может быть станет ясно, почему всё это в мире происходит.

Иван

Решением всех проблем-Бог.

Валерия

...для того, чтобы лучше узнать Бога, себя и свои взаимоотношения с ним. Чтобы понять подлинный смысл человеческой жизни.

Владимир Крикунов

Библия — это бестселлер, наиболее распространенная книга на протяжении всей истории человечества.
В «Новой британской энциклопедии» Библия называется «сборником книг, оказавшим, вероятно, самое большое влияние на историю человечества»
Шестнадцатый президент Соединенных Штатов Америки Авраам Линкольн называл Библию «наилучшим подарком из всех, которые Бог когда-либо давал человеку.. . Без нее мы никогда не узнали бы, как отличить добро от зла»
Уникальной Библию делают еще и утверждения многих из тех, кто ее писал. В написании различных книг Библии участвовало около 40 мужчин, среди которых были цари, пастухи, рыбаки, государственные служащие, священники, по меньшей мере один полководец и врач. Но снова и снова эти люди утверждали, что записывали не свои мысли, а мысли Бога.

Олег Урилов

Библию надо читать, чтобы было что отвечать разным религиозным лохоразводилам, которые отвлекают внимание, в том числе, от решения означенных проблем.

Дмитрий Винчестер

END, интересно. Даже не знала о том, что в написании Библии участвовали настолько различные люди.

Ирина Михайлова

говорят там слова так подобранны, что сразу связь с всевышним создается. не надо не сигналов не спутников.

Геннадий Артёмов

Находишь ли ты настоящую радость в Слове Бога?
Библия, например, является книгой пророчеств (2 Петра 1:19—21).
Библия, когда ее читали со смирением и вниманием, она из насильников делает мирных людей, да, она в состоянии полностью изменить личность человека (Михей 4:3, 4 )

Екатерина Сухова

мир стал лучше и чище в 1000 раз за последние 1000 лет.

Так что же вы ещё хотите, чтобы он становился лучше и чище быстрее?

Ну так стройте идеальное общество чуть продуктивнее, а не скулите не понимая в принципе, что с каждым ДНЁМ мир становится лучше, а не то что даже с каждым годом.

Наталия Семенова

Да читать нужно именно Библию.

Потому что если Вы начнете читать со Свидетелями Иеговы "Сторожевую Башню", у Вас то же сорвет крышу.