Александр Сысоев

Почему Библию советуют начинать читать с НЗ, а не с ВЗ? Ведь книгу нужно читать сначала.

Елизавета Иванова

Здравствуйте!

Кто же такое советует? И ВЗ и НЗ- это две части Библии, поэтому верующим людям следует читать их обоих.

Всего Вам хорошего!

Di
Dimarik

Дело в том, что в Новом Завете находится важнейшая часть. то есть приход самого Бога, Его слова, а в Ветхом Завете история, предсказания этого прихода.

Сергей Андреев

Просто после ВЗ мало у кого останется желание продолжать чтение. Слишком много там мерзости.

Влад

лучше с Торы) она выбрана за основу) чего уж там НЗ или ВЗ)

Людмила Дмитриева

новый завет исполнил ветхий. . но всё писание полезно и поучительно.

Олеся. Цухт.

Старый Завет и Новый это две разные Книги! Написаны в разный период, почему новый, потому что Верующие особеннл протестанты признают Новый как главную,

Аркадий Ильин

Ветхий Завет часто был только прообразом Нового Завета, подготовкой

С началом Нового Завета многое из Ветхого Завета потеряло смысл.

Читать долго же, пока дочитаешь до НЗ. Смысл нужно понимать правильно. и т. д. и т. п.

Амина Алипханова

нынешнее поколение людей более восприимчиво к Богу -Христу . его слова и ценности более близки и понятны, а после НЗ и ВЗ легче понять

As
Asem

Задохнуться блевотиной можно.

Сергей Кошелев

не знаю кто советует, читайте с Ветхого, если хотите. в Новом просто главное и основное