Валентина Парий

Кто говорит что есть четкое разделение ВЗ от НЗ-они неправы, покажите НЗ-вечный завет, проходящий золотой нитью в ВЗ?

Новый Завет лишь исполнение всего о чем говорилось в ВЗ, то чего ждали люди ВЗ, того что грядет впереди, а это Христа. ВЗ с временными постановлениями выполнял лишь вспомогательную роль, воспитательную, и подготавливающую для роста сознания к высшему.

Светлана

Вот золотая нить

2-е Коринфянам 3.14
Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.

Залина

Наример, сравните

Втор. 6:5 и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.
Лев. 19:18 Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего, но люби ближнего твоего, как самого себя. Я Господь [Бог ваш] .
Лев. 19:34 пришлец, поселившийся у вас, да будет для вас то же, что туземец ваш; люби его, как себя; ибо и вы были пришельцами в земле Египетской. Я Господь, Бог ваш.

Матф. 22:36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

Юлия Матиевская

Замысел Бога освятить свое имя посредством своего Царства — это главная тема Библии. Она красной нитью проходит через всю книгу Иезекииля, в которой неоднократно встречаются такие слова: «Народы узнают, что я Иегова» (Иезекииль 36:23; 37:28; 38:23; 39:7). Обратите внимание: народы не будут выбирать, узнавать им имя Иеговы или нет. Им придется его узнать. Иными словами, Иегова заставит народы земли признать, что он тот, кто он есть, — Владыка Господь, чье имя представляет все, что свято и чисто.

Екатерина Бурцева

На старом завете лежит покрывало. Это написано Павлом. Найду сейчас.... Вот.. . "Коринфянам 3"Апостала Павла.

Виктор Карена

Первое послание к Коринфянам 9:15
Но ни одним из этих прав я ни разу не воспользовался. И теперь пишу вовсе не для того, чтобы их потребовать. Да я скорей умру! Никто не сможет лишить меня того, чем я законно могу похвалиться!

Екатерина Сава

даны заповеди