Антон Суворов

Христианство это исправление Ветхого Завета (ВЗ) , исправление интерпретации ВЗ, продолжение ВЗ или отрицание ВЗ? Или?

Надо ли придерживаться предписаниям и этическим нормам Ветхого Завета христианам?

Саррарина Коверницына

А что, не видно разницы между НЗ и ВЗ?

Евгеша Подкопаева

Весь Ветхий Завет, это пророчекое писание о Новом Завете. От первого до последнего слова и до самой маленькой запятой.

Юл
Юлия

Христианство это жалкий плагиат на иудаизм. ВЗ- убогий перевод Танаха. В итоге-вся эта котовасия с Иисусом никакого отношения к первоисточнику не имеет.

Алексей Немов

Новый Завет ЗАМЕНЯЕТ (отменяет) Ветхий. Предписания ВЗ стали не нужными, НЗ гораздо строже.

Александра Пименова

Христианство это Новый Завет, ибо Ветхий завет дан евреям от сатаны.

Михаил Куликов

Это развитие ВЗ

Elzar

Хотя Ветхий Завет написан не для христиан, они вынужденны его признавать, иначе было бы не понятно откуда взялся их бог Иисус Христос.

Ольховский

Ветхий завет не может быть отменен никак. НИКАК. НИ ОДНОЙ строчки там не должно исправляться!! !
Это ведь типа слова божьи!
Значит бог еврейский тоже может ошибаться.