Artem Петелин

Какую роль играет в христианстве Ветхий Завет?

Настя

Как в средней школе первые 7 классов!

Ирина Федотова

Служат для нас образами. все писание богодухновенно.

В@ня Комягин

пророческую... историческую... назидательную...

Татьяна

Некоторые, считают, что вообще никакой.
Тыц.

Мария Сарапкина

Его задача подготовить человечество к пришествию обещанного Мессии, Христа. По слову апостола Павла: путеводитель ко Христу.

Андрей Сурняев

Все Писание полезно для научения, для обличения, для исправления и наставления в праведности.
ВЗ- рассказывает о Боге, о его качествах, о том, как он руководил Израилем, что нравилось ему, что не нравилось. И ЭТО ВСЕ НАМ КАК ПРИМЕРЫ .

Jamal Bro

большую

Tonny

Книга страшилок, зачастую с непонятной моралью.

Svetochka

подготовительную.

Ал
Александр

Пятая ножка у стола, ничего не держит, только стол больше шатается

Александр Залога

не берусь судить

в целом он несёт роль уже имеющейся попытки Быть верным истинному Богу попытки немного себя изжившей но неоспоримо необходимой в нужный момент времени. Попытки не идеальной но попытки, которую тоже нужно почитать и любить но понимать её ветхость. И часто обращаться к ней учитывая это.

Но на смену ветхому пришёл Новый завет. В исполнение старого, в правильное исполнение старого..

Serge

В номинальном христианстве практически никакую, только взяты некоторые обряды. А вот для истинных христиан Ветхий Завет является такой же частью Слова Бога, как и Новый Завет. Один из апостолов Иисуса написал о том, насколько полезна эта часть Божьего Слова: "А все, что писано было прежде, написано нам в наставление, чтобы мы терпением и утешением из Писаний сохраняли надежду"(Римлянам 15:4).