Наталия Блеч

Почему нужно читать Библию

Наталья Кулеш(Гаврилова)

Для того чтобы не купиться на лжеучение из "сторожевой башни"))))))))))))))))

Ольга

1.это история.
2.мудрые мысли
3.Путь . эаповеди как жить

Наталия Палто

как говорили отцы церкви: чтобы увидеть свет вечной жизни и стремится к нему!

Наташенька Маслич

Чтобы забыть родную историю и своих героев!

Николай Воскобойников

Чтобы познать Бога и Его мудрый замысел, и войти с Ним в гармонию, которая была у первых людей до грехопадения. вернуть рай и приобрести жизнь вечную-Божественную.

Нина Глушенкова

Если вы желаете узнать Бога, надо читать и еще чтобы ваша душа спаслась, после смерти.

Лариса Колесник

В Библии рассказывается о Боге без Которого ни кто не может быть счастлив.
«Тогда сказал Иисус … если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными» (Иоанна 8:31, 32).

Катя Воронцова

Потому что Библия - это эталон, по которому можно проверить свою религию, угодна ли она Богу.

Natalie Хлюстова

Библия это инструмент зомбирования, оболванивания и манипулирования людьми.
Библию лучше не читать!

Федя Вася

Почему Библия достойна внимания

Библия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества

2 Тимофею 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу» .

Откровение 1:1: «Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог, чтобы показать своим рабам то, что вскоре должно произойти» .

Вторая книга царств 23:1, 2: «Слова Давида, сына Иессея.. . Дух Иеговы говорил через меня, и его слово было у меня на языке» .

Исаия 22:15: «Так говорит Владыка Господь, Иегова воинств» .
Вполне естественно ожидать, что весть Бога, обращенная ко всему человечеству, должна быть доступна во всем мире. Библия, целиком или частично, переведена более чем на 2200 языков. Ее общий тираж составляет миллиарды экземпляров. В одной энциклопедии говорится: «Библия — самая читаемая книга в истории. И судя по всему, наиболее влиятельная. Экземпляров Библии распространено больше, чем экземпляров любой другой книги. Также Библию переводили чаще и на большее количество языков, чем любую другую книгу» (The World Book Encyclopedia. 1984. Т. 2. С. 219).

Библейские пророчества объясняют значение того, что происходит в мире

Многие мировые лидеры признают, что человечество находится на грани катастрофы. Условия, существующие сегодня в мире, были давно предсказаны в Библии. В ней объясняется их значение и говорится, каким будет исход (2 Тимофея 3:1—5; Луки 21:10, 11, 31). Также в Библии говорится, что́ нам нужно делать, чтобы пережить надвигающееся глобальное уничтожение и получить возможность вечно жить на земле, где будет царить праведность (Софония 2:3; Иоанна 17:3; Псалтырь. 36:10, 11, 29).

Библия помогает нам понять смысл жизни

Она отвечает на многие важные вопросы, например: откуда появилась жизнь? (Деяния 17:24—26). Для чего мы здесь? Неужели только для того, чтобы прожить несколько лет, взять от жизни все, что можно, и умереть? (Бытие 1:27, 28; Римлянам 5:12; Иоанна. 17:3; Псалтырь 36:11; Псалтырь 39:9).

Библия показывает, как мы можем обрести то, чего всей душой жаждет каждый любящий праведность человек

В ней говорится, где мы можем найти хороших друзей, с которыми нас будет связывать настоящая любовь (Иоанна. 13:35), почему мы можем быть уверены, что у нас будет достаточно пищи как для нас самих, так и для наших семей (Матфея 6:31—33; Притчи 19:15; Ефесянам 4:28), как мы можем быть счастливыми, несмотря на многочисленные трудности (Псалтырь. 1:1, 2; Псалтырь 33:9; Луки 11:28; Деяния 20:35).

В ней объясняется, что Царство Бога, его правительство, уничтожит существующую нечестивую систему (Даниила 2:44) и что под правлением этого Царства люди смогут обрести совершенное здоровье и вечную жизнь (Откровение. 21:3, 4; сравни Исаии 33:24).

Безусловно, книга, которая утверждает, что она от Бога, которая объясняет значение происходящих в мире событий, раскрывает смысл жизни и показывает, как будут решены наши проблемы, достойна внимания.

Александр Остапенко

можно читать- можно не читать.. . почитай Забавная Библия Л. Таксиль, который был правой рукой Папы ...

Алёна Маркова

Именно из нее мы черпаем знания о Боге, его качествах, его личности, а также о том, как он на протяжении тысячелетий обращался с людьми.

Светлана Белозёрова

Все святые книги по Духовному-не религиозные, а святые, и написаны аллегорически и инносказательно, а не буквально, как это преподносят религии.
Например в ветхом завете (Торе) -нет ни одного слова о нашем земном мире и телах-это всё аллегорически там, и смысл надо понимать..., как о Творце, Душах, злом начале, эгоизме и т п, внутренних состояниях, ощущений изнутри и только, а не извне.

Славутинский Виктор

Нужно знать оружие врага.

Андрей Денисов

Моральные нормы общества следует знать, ведь это та самая слабость по которой всегда можно ударить

Максим Бухалов

Кто-то говорит, что Коран читать полезнее!
А я читаю мудреца Востока и всего Мира -ОШО!

Елизавета Виноградова

еще можно прочитать Забавную библию Лео Таксиль

Владимир

всю библию можно не читать, надо изучать псалмы, притчи Екклесиаста, песни песней Соломона и весь новый завет

Наталья Суворова

Потому что в ней есть часть истины как и в любой другой книге.

Наталия Васюкова

действительно, ПОЧЕМУ 🙂

Эдуард Хуснутдинов

Ее читать не нужно.
Значала сами разберитесь зачем, а потом читайте.
Советую почитать А. Меня, тогда возможно возникнет желание почитать.

Ок
Оксана

Потому что нам нужен управляемый плебс. Его проще пользовать.

Катя

Всю библию прочитать невозможно, а вот некоторые цитаты вполне можно прочитать, но вот принять или не принять Библию в своем сердце - это дело каждого

Евгения Мяус

читал и коран и библию.
сейчас я атеист.