Светлана

возможно поставить на заз 968м двигатель е-13 от ниссана к зазовской коробке.

Елена Левина

Теоретически - нет ничего невозможного. Нужна переходная плита, да и со сцеплением надо что-то придумать. Но в принципе - задача решаемая, хотя и не совсем простая.
На ЛУАЗ вместо ЗАЗовского мотора и ВАЗовский ставят, и от Форд Орион (сам на таком ездил) , и какие только туда моторы не суют.