Евгений

почему двигатель в заз 968м сам набирает и скидывает обороты, не держит холостой ход? ? помогите!!!

Павел Жеребцов

Да, воздушным, как и топливным жиклёрам нужно уделить внимание. Но на самом деле это негерметичный игольчатый клапан виноват. Игла неплотно прелегает к седлу и происходит перелив первой камеры, что само собой хаотично меняет обороты. Замените клапан, отрегулируйте уровень, отрегулируйте качество/колличество топлива винтами. Причем луче делать всё это, в той последовательности как написано.

Ruslan

Потому что тот кто его придумал думал не головой а жопой. .
Так его потом и в жопу запорожцу воткнули.. Выкинь это говно на металлолом.. и не парься.. Здесь про жиклёры пишут.
какие жиклёры ..он новый не хочет работать а вы старьё хотите вернуть. .
Как говорят в народе если хочешь по ..баться купи запорожец. .

Михаил Швецов

В карбюраторе есть воздушный жиклёр вот его а лучше все жиклёры продуй и отрегулируй.

Татьяна Самошина

У него ещё трос газа мудрит бывает закусывает его. Вот, сначала отрегулируй его а потом настрой карб. на хх.

Александр Кравченко

почему у меня заз не набирает обороты

Игорь Папко

потому что за рулем не спец

Оксана Цуркан

поршня установлены не пострелке . есть ли в этом какая то разница луаз 968?