Anna Vaganyan

ПОМОГИТЕ! по вопросу ИП.

вствуйте. вопрос по ИП. три года назад я оформила документы как индивидуальный предприниматель. Ни какой деятельности за всё время не вела. мне приходили письма с пенсионного фонда, я никуда ничего не отчисляла, в налоговой на учёте не стою. сегодня приходили судебные приставы, по месту моего бывшего места регистрации. Как мне поступить правильно? Оплатить на данный момент не могу, так как перебиваюсь случайными заработками, живу в съёмной квартире, я мать одиночка имею несовершеннолетнего ребёнка. Чего мне ожидать? Что мне делать?

Egen Vorobev

Согласно налоговому законодательству вы обязаны отчислять в ПФ РФ ежегодно фиксированный платеж (взнос) чтото около 13-14 К

Ви
Виктория

Вы в полной ж.. . Фиксированный платеж за 2012 год около 18000 руб, за предыдущие годы примерно такая же сумма, чуть поменьше. В 2013 году эта сумма уже стала 35000 руб. Бегите в налоговую скорее закрывайтесь. Сдайте хотя бы отчетность за 2012 и 2013 г. г. А как помочь - не знаю. Ваши дети и финансовое положение ни для налоговой ни для Пенсионного ничего не значат. Обратитесь в суд что ли?

Виктория Ковалева

безалаберность полная это называется, зачем вообще ип оформляли???

Владимир Машанков

Была похожая ситуация, пришлось заплатить все что задолжал пенсионному фонду.
1. Закройте ИП там где открывали.
2. Ждите повестки в суд от ПФ - они выиграют даже если Вы не придете.
3. Ищите деньги или скрывайтесь - но Ваши данные всё-равно рано или поздно придут в ПФ - скрываться бессмысленно.