Ни
Никита

Какое вкусное мороженое продавалось во времена СССР?

Alexandra

Пломбир эскимо

Лона

1-7 копеек (было лимонное или клюквенное)
2-11 копеек, эскимо на палочке
3-за 19 копеек с розочкой сверху
4 -28 копеек. самое дорогое и самое вкусное!...

Женя Гуллер

В СССР всё мороженое было вкусным, потому что делалось из натуральных продуктов.

Олег

Шоколадный батончик с орехами, стоил всего 28 копеек!

Александр Гурин

"Щелкунчик". Это такое мороженое было, как "Лакомка", только не в шоколадной, а в ореховой глазури. Исчезло потом окончательно куда-то...

Karisha Akopyan

28 копеек

Марина С...

Сливочное в бумажных стаканчиках, сахарная трубочка, крем брюле, эскимо, Больше всего нравилось сливочное с кремовыми цветочками. Дешёвые - фруктовое 7 коп -оно на молоке, не на сливках . Были и развесные разных вариаций . Конечно выбор не такой как сегодня - но делались на натуральных сливках.
Не умели тогда производить всяких порошков, вкусовых добавок.

Алексей Целитель

эскимо, "Лакомка" и настоящее шоколадное - сейчас такого нет

Ирина Галаева

Все мороженое было вкуснее, пломбир был настоящий, и вообще мороженое было без растительных жиров. Мне нравилось еще мороженое которое продавалось в ГУМе и Детском мире

Олег Тутаров

Пломбир за 48 копеек, Болодино за 23... И крем-брюлле с двумя вафельками за 15 копеек! Ну и конечно Лакомка за 28)))

Алёна Колесникова

Наверное, от города многое зависело. В Москве морженое, в сравнении с Питером, было отвратительное (потому что сливочное, в основном, а не пломбир) . Обожала пломбир, запихнутый сендвичем между двумя вафлями за 20 копеек и пломбир в вафельном стаканчике опять же за 20 коп.

Сергей Сорокин

Каштан за 28 копеек (шоколадное на палочке в шоколадной глазури) и Ленинградское за 22 копейки (пломбир в шоколаде)

Юл
Юлиана

любое было вкусное

Юля Шабанова

Я любила Эскимо за 11 коп, Ленинградское - а 22,и батончик за 28,особенно, если внутри было смородиновое или шоколадное мороженое. А из современных мороженое Силуэт. Пр-во Петрозаводск. С творогом.. Сейчас оно куда то пропало.

Олег

Пломбир

Альбина Латтарова

в СССР не было невкусного мороженого! пломбир ленинградский крем-брюле эскимо мороженое-пирожное сливочное

Светлана Изотова

По-моему, оно было одно. Какое выбросят и в очереди додавишься.

Павел Горбушин

крем-брюле, 15 копеек.... Такого больше нет!!!!

Алеся Юрданова

шоколадный батончик в вафельной крошке, фантастика

Юлия Чивилева

Эх, было время в Эсэсэре -
Не знали химии в еде,
Что покупал - тому и верил.
А ныне съел - и быть беде 🙂

Денис Розенберг

стоп наркотик

Алишер Шомурадов

Сливочное, пломбир, эскимо----все было вкусным, но может мне так кажется потому, что это вкус моего детства.

Прихожанин Церкви

Сливочное, пломбир, эскимо, лакомка.. .
Первый раз за много лет попробовал шоколад "Алёнка"... блин.. . такое г.. . раньше другой вкус был и список ингридиентов раза в 3 меньше.

Ан
Анастасия

Эскимо, вафельные стаканчики.

Роман Платонов

Эскимо в лимонной глазури! мммм

Алексей

пломбир наверно, я там был ещё трёхлетний, непомню

Хочу Секса .......

конечно другими были и Пломбир и Экимо, сейчас можно купить что то похожее но все равно не то