Олег Гаас

С какого года снежного барса занесли в Красную Книгу? Делаю проект по англ. яз)))

Антон Михайлов

В 1978 году ирбис (снежный барс) был включён в первое издание Красной книги СССР и получил статус 3-й категории – редкий вид с ограниченным ареалом.
В 2000 году снежный барс был занесен в красный список Международного союза охраны природы как «находящийся под угрозой исчезновения» .
Снежный барс