Ан
Анастасия

Мокрое покраснение на ноге у собаки

Добрый день! Нужен совет в первичной диагностике недуга. Собака ретривер, сучка, 8 мес. на правой ноге, появилось небольшое покраснение с образованием мелких пузырьков, шерсть в этом месте порядела, стала влажной.. . Что это может быть?

Наталья

нужен мазок, обратитесь к ветеренару, так на вскидку можно назвтаь много заболеваний

Маргарита

Больше на пиодерму похоже. Шерсть состричь, промыть рану хлоргекседином и обработать любым подсушивающим средством, не содержащим спирт и йод. Хотя бы фукорцином. Но это пятно будет расти до тех пор, пока не будут назначенны антибиотики. Так что поход в ветклинику не затягивайте. Да, и гипоаллергенная диета обязательна. Учтите, если это окажется лишаем, то лечиться будете все, он очень заразен.

Диана

Я не ветеринар ответить не могу, даже если была бы ветеринаром, я не смогла бы ответить на твой вопрос . Это может быть что угодно! !
Отведи бедное животное к вчетеринару, у моей бабушки была кошка . у неё на брюхе была опухоль, думали ничего страшного, потом эта опухоль лопнула, не повезли кошку к ветеринару, в этот раз боялись, чтоб не пришлось её усыпить, в итоге она бедняжка умерла .

Юлия

Ветеринаров в городе нет? Нужен очный осмотр и соскоб.