Макс

какие типичные признаки природы вы знаете? ? очень нужно по биологии нужно срочно сегодня

Александр Лобастов

Признаки живой Природы.
1. Живые организмы дышат.
2. Все живое движется.
3. Живые организмы питаются.
4. Живые организмы растут и развиваются.
5. Живые организмы размножаются.
6. Живые организмы умирают.
Каждый из перечисленных в отдельности признаков проявляется и в неживой природе (например, растут и размножаются кристаллы) . Однако только живое обладает совокупностью всех перечисленных свойств.

Алексей Баранов

все течет всё меняется

Наташа Соловьёва

Изменчивость, ритмичность (ну например: лето, осень, зима, весна ну и так по кругу)