Максим Моисеенко

может ли останавливаться сердце у человека на две минуты? или жто аномалия!??

Филюк

Да, это называеться клиническая смерть.

Елена Иванова

может и на большее время, если у него апноэ сна. это болезнь такая

Михаил

может и на большее время, это не ипедемия

Сергей Сер

При аритмии человеку может казаться что сердце не бьется, но на самом деле оно просто очень тихо работает.

Возможна клиническая смерть, то есть отсутствие у человека внешних признаков жзни и сердцебиения и дыхания, как бы обморок на длительное время, но обменные процессы при этом медленно, но идут. После человек возвращается как бы в нормальное состояние

В 1950-х гг. швейцарские врачи, используя новый метод получения кардиограммы, обнаружили, что у некоторых людей имеются «дремлющие» участки сердечной ткани. Выявлено это было у семи человек, переживших сильный стресс. Зарегистрировано три случая во всем мире, когда сердце может полностью «спать» всю жизнь.