Антон Щербаков

Что означает: "От сердца к солнцу кидайте конечности. Один, четыре и две бесконечности"?

Елена Богданова

"От сердца к солнцу кидайте конечности" - кидать зигу, проще говоря. Это приветствие в гитлеровской Германии; буквально "да здравствует победа". Сопровождается поднятием правой руки с открытой ладонью.

"Один, четыре и две бесконечности" - или же 14/88.Это кодовый лозунг белых нацистов. 14 – количество слов в цитате известного в Америке террориста и неонациста Девида Лейна, которая в оригинале звучит следующим образом: «We must secure the existence of our people and a future for white children». В адаптированном переводе же она означает следующее: «Мы должны защитить жизнь наших людей и будущее белого поколения» .

Следующие две цифры – 88 – означают две записаных подряд буквы английского алфавита, идущей в нем восьмым номером – НН. Это аббревиатура знаменитого нацистского лозунга «Heil Hitler», под которым немецкие солдаты шли в бой во время Второй Мировой войны. Знак дроби, который разделяет эти два числа — символ деления человечества на высшую и низшую расы, главный принцип нацизма и фашизма.

Виталий Котусов

Это приветствие Гитлера тайное

Нелли Беляева

Если расшифровывать фразу, а не брать ее происхождение, то "от сердца кидаем конечности к солнцу" это что то вроде знака преданности фашизму, тк солнце это переделанный славянский знак, переделанный Гитлером под свастику. Берем конечности, их у человека 4, если же взять образно и согнуть и разместить относительно центра, то получаем свастику. Ну а вторая часть фразы это приветствие Heil Hitler, сама фраза, как я понимаю, преданность и полное разделение идеологий национализма и фашизма.