Наталья Деревягина

Конечна или бесконечна Вселенная?

Вы блять можете отвечать на вопрос, а не писать хрень?

Слово бесконечно????

Если вселенная бесконечна то существует бесконечное кол-во копий нашей планеты? Не так ли?

Вселенная не сфера, вселенная в виде плоскости. Т. е. если бы она была сферой и мы летели долго в одном направлении мы бы оказались на том же месте откуда начали.

Сергей Кабачков

вселенная имеет конечный, но увеличивающийся объем и не имеет (и никогда не имела) границ. последнее означает лишь то, что никакими способами мы не можем достичь, за конечное время, самых удаленных объектов вселенной.

Анатолий

конечна. Известно как минимум полвека, с момента открытия реликтового излучения.

с 95-го года астрономы наблюдают ее до самого конца.

все просто: размер Вселенной таков, насколько она успела расшириться с начала Большого Взрыва.

Nastena

Само слово Вселенная- бесконечно.

Лена Германова

Смотря в каком смысле.
Для некоторого гипотетического внешнего наблюдателя она конечна, поскольку имеет конечный объем.
Для нас она бесконечна, поскольку никаким способом достигнуть ее конца невозможно.

Елена Сивохина

Конечна, но расширяется. Причем расширяется пространство, так что стенки, за которую можно заглянуть не существует. Количество материи в ней ограничено.
Но размеры Вселенной так велики, что человеческий ум не сможет это представить никогда.

Владимир Денисов

она просто ЕСТЬ!!! Ё

fa
faraw81

Вопрос чисто академический, не находите?

Аида Мамасадыкова

Бесконечна. Мы живём в одной галактике в которой милиарды звёзд, а галактик тоже не меньше.

Gennadiy Sobran

На этот счет только гипотезы. Школьная программа говорит, что Вселенная бесконечна. Некоторые утверждают, что Вселенная - это МультиВселенная, подобие мыльной пены. Каждый пузырек - своя особая отдельная Вселенная, ограждена от остальных горизонтом событий, и этот каждый пузырек еще и паралелльный мир.. . О как.

Андрей Задорожный

второе у земли нет края хотя и шар .ну если взять круглую елочную игрушку вроде видишь края есть. а вселенная это сфера. сама часто задаю вопрос насколько глубоко дно океана и что там за ее пределами