Кирилл Отдельнов

вселенная бесконечная или она делает круг и только кажется что она бесконечная

просто вопрос с научной точки зрения, аи мне 12 лет помогите

Жа
Жанна

она и не кажется, уже полвека известно, что конечная, и уже 18 лет как ее видят всю.

Виталий Иванушкин

Я не могу этого понять, но все же она бесконечна

Юрий Сапрыкин

этого никто не знает... одни предположения.

Катеринка Сачкова

Достоверно не известно. Есть только гипотезы.

Ко
Константин

Вселенная осчастливлена. О ней "Паша Васильев" задумался...

Александр Анисимов

Наша вселенная 30 парсек и расширяетса

Наталья Незлобина

Сейчас в научном мире существует гипотеза, что вселенная родилась в состоянии с бесконечной плотностью в момент t = 0 в результате большого взрыва. Потом она начала расширяться. Есть предположение, что до сих пор идет расширение Вселенной. Но размеры вселенной не могут быть бесконечными, вселенная замкнута и в конечном итоге должна опять сжаться. До момента сжатия пройдет ещё много милиардов лет. Потом квантовые флуктуации могут привести к рождению новой вселенной, но уже с другими свойствами.