Светлана Николаева

есть ли у подсознания границы? или оно так же бесконечно как и вселенная, если же конечно вселенная безгранична

или оно так же бесконечно как и вселенная, если же конечно вселенная безгранична

Юл
Юлия

все конечно. и возможности мозга (хотя он круче любого компа - но его параметры тоже конечны) , и вселенная конечна, и ее астрономы видят всю уже лет 15.

V@
Vassilissa @

Раз у мозга конечное количество элементов, то подсознание (как его функция)
имеет границы.
Насчет вселенной все сложнее - представления о ней меняются быстро.
И если сейчас она считается ограниченной, то не факт, что так же будет через 50 лет.
А вот о подсознании сейчас известно не на много больше, чем 100 или 2000 лет назад.
И не факт что что-то изменится через 50 лет.