Станислав Гержот

"навеяно" так сказать, вопросом. Какой объем имеет наше подсознание? Или оно безгранично? ? Если оно хранится

вне мозга. . ?то сознание где хранится?

Сергей Качалов

Огромный, предствьте себе что там информация всего что видел человек в жизни, плюс информация родовых эгрегоров и т. д.

Ekaterina Ponomareva

Сознание в нашем понимании - это одно из свойств ума, такое же, как память, интелект и проч. А подсознание - более тонкая структура, но, думаю, тоже связанная с умом. Оно больше ориентировано на будущее и, если у него есть "база данных", то доступ туда подавляющему большинству людей закрыт.

Но ум тоже находится вне нашего тела, хотя и связан с ним. Люди считают, что он располагается в голове, но мысли в голову приходят совсем из другого места. Тем, кто занимается самоисследованием, это хорошо известно. Голова и мозг - это что-то вроде акустики воспроизведения мыслей, динамики.

Д!
Дарья !

Хроники Акаши называется..))

Светлана Царева

Безгранично. Просто у человека нет возможности осилить это своим физическим умом.