OK
Oybek Karimov

Где существует наше подсознание и существует ли оно вообще?

Татьяна Багира

Подсознание (см. сознание) – постоянная основа души, имеющая матричную конструкцию с ячейками, заполняемыми энергиями по иерархической закономерности. Каждая ячейка матрицы строит только одно качество, все ячейки – разнородны. Подсознание – это область хранения устойчивых качеств и знаний, приобретённых душой в процессе предшествующих стадий развития, на которых основывается способность мыслить. Оно строится из устойчивых качеств энергий, т. е. является хранителем постоянных знаний. Подсознание работает только в сторону приобретения качеств, они могут поступать в него только после того, как приобретут автоматический режим действия, и не имеют возможности улетучиваться из матрицы. Подсознание первично по отношению к сознанию, которое базируется на его качествах. Оно является хранилищем всех прошлых знаний и опыта индивида.

Игорь Митрофанов

Насмешил))))) . Типа знаете где существует наше сознание, под сознание под ним

Настя Лощинина

если поверхностное сознание это деятельность мозга, то подсознание уже выходит за пределы физического мозга, хотя и связано с ним энергетически, а сверхподсознание относится к сущности нашей души и связано с сердцем.
Я так думаю.
Лично по опыту, когда отделяешься от физического тела и уже не связан с мозгом, то как ни странно сознание проясняется, чувства проявляются очень ярко и тонко.
Возникает ощущение глубокого понимания сущности вещей.
Например думаешь о чём-то и сразу приходит понимание этого.
Обыденное сознание воспринимается как затуманенное, неясное сознание, когда думаешь думаешь, а понимания не приходит.
Из этого опыта я делаю вывод, что все великие учёные делали открытия именно испытывая состояние вне тела. Когда сознание выходит за ограничения физиологией мозга, тогда снимаются барьеры и человек способен понять и осознать то, что скрыто от большинства.
Вот так!

Лисёнок

сверхсознание и подсознание обитают в нашей душе

Мария Сарапкина

подсознание другими словами назыается интуиция.

Дмитрий Кузькин

Подсознание-это правое полушарие мозга, сознание-это левое. Изучите подробнее строение мозга, тогда больше не возникнит таких нелепых вопросов.

Ольга Гофман

Существует, дает советы. Хохмы устраивает. Вот на днях, ей бо не вру, кемарю и думаю, чего интересного найти да написать? Чей то голос говорит: Минусинская тюрьма. Встаю, врубаю все и нахожу, что тюрьма эта отмечает столетний юбилей.

Виктория Князева

нигде
это типа ключика к тонким мирам подключиться
в том числе и к самому себе

а кто его и где держит
это индивидуально
каждому своё...))