Ольга М

если на государевой службе заменить "злоупотребление положением" на "дискриминацию власти" порядка будет больше

каждому согласно штатному расписанию, например: специалисту городского уровня - 5 лет, районного - 7, областного - 10, краевого - 12 и высшего - 15. если ведущий спец. + один год, зав. отделом + 2 года, зам. начальника + 3, начальнику + 5 и тогда ни один адвокат, ни один не чистый на руку следователь, прокурор, судья не смогут увести от ответственности взяточников, крышевателей и другую разную сволочь

Elena Golovkina

Только не "дискриминацию власти", а дискредитацию
Дискредитация — это не преступление, даже не правонарушение, регламентируется внутриведомственными Правилами.
Дискредитация - не является уголовно-наказуемым деянием, преступлением. Нет такого юридического понятия ни в одном УК мира.
Пример.
Министр образования Германии дискредитировала себя в глазах общественности поддельной списанной докторской диссертации и её товарищи по партии вынудили подать в отставку.
Партайгеноссе, а не Закон. По Закону она не могла бы быть уволена. Вот так.
***
А в целом, я согласен с ужесточением наказания должностным лицам за преступления, совершённые с использованием своего служебного положения.
Правда, Запад опять будет вопить, а местные правозащитники ему подвывать...

Елена Сафарова

Чиновник, вымогающий взятку и ворующий из казны, это предатель.
Ему Родина доверила должность. Он позорит Родину.
И наказывать его нужно как предателя.
В условиях войны против коррупции, с предателями нужно поступать по законам военного времени.