Gala Voronsova

Как называеться художественный прием, когда весь фильм черно белый, и только один, или несколько предметов имеют цвет?

Олег Сидоров

частичная колоризация
Один из первых (возможно, первый) пример применения колоризации в советском кинематографе — фильм «Броненосец „Потёмкин“» (1925). В этом фильме поднимаемый на флагштоке броненосца флаг был вручную раскрашен Сергеем Эйзенштейном в красный цвет.