Светлана

своя машина или такси? и почему?

что лучше из этих 2ух, а еще вариант общ. транспорт

Борис Кисленко

Конечно, своя. Не ждать никого и ничего, села и поехала. И ничуть я не нервничаю в дороге. Наоборот, намного спокойнее в своей ездить. В такси приходится слушать болтовню таксиста, в общественном транспорте на тебя чихают и кашляют.
Минусов своей машины не вижу вообще. Пить я не пью все равно. Водить умею. Греть и снег смахивать - какая фигня.. . Риски присутствуют в любом случае - и в такси, и в автобусе тоже

Елена Воронина

Смотря для чего.
Смотря какие требования, намерения и периодичность поездок.

На своей удобно:
- ездить каждый день от дома на работу, если общественный транспорт не обладает удобными маршрутами;
- ездить на дальняк, путешествовать по России, Европе;
- ездить на дачу;
- перевозить животных;

Для всего остального - удобно такси.

Минусы своей машины:
- цена машины (сколько можно наездиться на такси!) ;
- падение в цене за срок владения и эксплуатации;
- техническое обслуживание, страховка;
- штрафы;
- греть зимой, чистить снег;
- трезвый образ жизни;
- парковка (и у дома и у офиса это может быть проблемой) ;
- риски гораздо выше чем с профессиональным водителем такси или автобуса;
- знание маршрутов, обладание хорошей ориентацией и реакцией;
- необходимость уметь водить машину;
- пробки (общественный транспорт ведь намного быстрее в мегаполисе, если у Вас не скутер и не мотоцикл)

Всё это Вас не волнует при использовании такси.

З. Ы: особо одарённым, типа "ВЕРОНИКА и ТОЛЯ" - 10 минут может и не надо ждать свою машину, но чистить снег минут 20 и греть зимой придётся.

З. З. Ы. : Общественный транспорт в пробках уже давно не стоит, с тех пор как ввели разметку для него. Каждый день убеждаюсь.

Вывод - своя, недорогая и неприхотливая машина не повредит. Но и от такси нельзя отказываться.
Лично у меня несколько автомобилей и мотоциклов, но по городу чаще на метро езжу - так быстрее, если пункт назначения от метро близко. А на машине в час пик ехать через два перекрёстка с проспектами - минимум час потерять. А такси пользуюсь обычно, когда в аэропорт или из аэропорта надо ехать. Для этого в телефоне забиты несколько фирм такси, которые хоршо себя зарекомендовали и дают чеки (для компенсации на работе).

Pa
Pavel

своя машина, её 10 мин. ждать не надо

Наталья Плишешникова

Чаще своя, потому что у нас она есть, это удобно, но однажды - сломалась, тогда, естественно, такси.

Максат Омирбаев

ну не знаю.. . в нашем городе однозначно лучше своя машина!

Анастасия Тришечкина

ДЛЯ МЕНЯ СВОЯ МАШИНА. ЛЮБЛЮ САМА ЕЗДИТЬ ЗА РУЛЕМ.
ПРОБКИ так они и для такси будут и даже для автобуса.

Анастасия

А одно другому не мешает. У нас у каждого по машине, но если были в ресторане или в гостях, выпили хоть немного---вызываем такси.

Bek-1 Djon

такси дешевле, но не часто. Своя машина это пробки и мучительно больно потраченное в них драгоценное время, но зато независимость. Ходите пешком. Это полезно)

Саша Гетманский

смотря с какой стороны оценивать.. . что экономнее или что удобнее? удобнее своя, экономнее общественный транспорт. смотря еще сколько ездить нужно...

Ан
Анастасия

своё всегда ближе)

Григорий Костин

Смотря для каких целей и нужна ли она вообще если только жопу катать и отращивать, то можно и обойтись, до того периуда когда она деиствительно будет рационально использоваться

Татьяна Божок

такси. сейчас езжу на своей и вспоминаю .как раньше было хорошо. сели расслабилась о дороге не думаешь, не нервничаешь..

Ольга Петрова

своя, но иногда езжу на такси!

За
Заноза

своя машина конечно) ) такси ещё и дождаться надо и деньги чужому дяде свои отдать, а общественный, я вообще молчу))))

Виталии Илькевич

только свой авто другие варианты не признаю во первых брезгую во вторых не доверяю свою жизнь чужим людям вчера наблюдала по москве автобус ехал более 100 км в час жуть..

Гу
Гульфия

Своя - однозначно, такси может служить вариантом в некоторых случаях лишь.
Во-первых, такси всегда нужно ждать, во-вторых, не всем таксистам, даже из спец. фирм, можно доверять, и в конечном итоге, все равно дороже.