Екатерина Трубицына

Мамочки! Подскажите какой молокоотсос выбрать?

Св
Светлана

из моего опыта и опыта моих подруг считаю, что лучше руками. Кто пробовал молокоотсосом, все равно переходили на сцеживание руками. А если о марках - слышала Авент, действительно, неплохой.

Ек
Екатерина

Medela, а вообще тренируй руки, ни один молокоотсос не сцедит тебя так, как руки

Татьяна

лучше руками)) )
молокоотсосы сильно травмирую грудь ))

Ли
Лидия

Медела-очень хороший.

Ве
Вера

Медела - лучше всего для неопытной мамочки! а так конечно ребёнок...

Олеся

а лучше никакой, ребенок самый лучший молокоотсос))) . а если не хочет, то руками лучше, просто надо научится, с первого раза не получится

Юля

у меня авент... другие не пробовала!

Milena

Медела электрический

Юля

У меня Авент ручной был. Удобно, быстро, безопасно для груди и стоит он не дорого. Супер вещь!

Св
Светлана

И у меня Авент ручной . Удобно, безопасно)))

На
Наталья

Смотря какой фирмы у вас все бутылочки. Лучший молокоотсос ИМХО -Авент. Но тогда и бутылочки и стерилизатор тоже Авентовские должны быть)

Алена

Пробовала несколько, лучший для меня Авент. Был Чико -- очень плохой, Канпул -- немного лучше, но тоже не очень. Авент сцеживает без дискомфорта, полностью опорожняет грудь и быстро. Руками пробовала, но это ужас какой-то, потом грудь болела, неудобно мне было руками и больно.