Виталий Кузнецов

Мамочки, подскажите какой молокоотсос покупали? Понадобился ли? Удобен ли в использовании?

Юлия Спиридонова

Обычный ручной, что-то вроде такого
Понадобился, удобно.

Иван Ветров

Самый лучший молокоотсос - это Ваш ребенок! Главное - не сцеживайтесь, тогда ребенок будет высасывать столько молока, сколько ему надо. Лишнее не будет образовываться, следовательно, не будет уплотнений. Мое мнение, молокоотсос - пустая трата денег и издевательство над собой. Ведь природу не обманешь. Другое дело, если Вы запустили отток молока. Тогда, конечно, нужна помощь. Малыш - самый лучший вариант.

Serguei Vdovine

мне после 1 берем. не понадобился... сейчас планирую покупать... только вот ручной брать не буду, подруги не советуют...

Заболотный Максим

я руками сцеживала, молокоотсос мне не понравился, такая ерунда.

Вячеслав Цой

У меня лежал... и продолжает лежать! После родов попробовала им пользоваться, ничего не получилось (видно не знаю его правильного применения) да и закинула.

Каламкас

Самый лучший, по моему мнению -авент ручной, очень удобный и хорошо справляется с работой своей, пользовалась им полтора года, мой спаситель

Гуля Шаумурунова

"Medela".Это спасение! Я думала обойдусь-с первым ребенком таких молокоотсосов еще не было. А начался застой молока. Думала умру! Какие боли. Купили этот молокоотсос- он самый дешовый. Грудь расцедила буквально за несколько дней. И после каждого кормления сцеживала без проблем, минут 10 и грудь пустая. Если молока много, не пожалейте денег, не надо будет плавать в лужах ночами, стоять согнувшись в три погибели над раковиной (сцеживать) Стоит Ваш комфорт и безопасность этих затрат. Молокоотсос должен стоить не менее 1500 руб (новый) Все остальное выброшенные деньги

Татьяна Бужак

ручной совсем не понадобился и вообще беспантовый

Александр Жиляев

У меня тоже Медела был, ручной. Мне очень был нужен, без него бы не справилась. Но у меня ребенок недоношенный, лежал в кювезе, кормить не разрешали. Я сцеживалась и приносила ему молоко. Когда разрешили кормить - стал не нужен.

Екатерина Чепурнова

у меня был филипс авент (ручной) -очень нравился, удобный.

Ольга Юрова

авент! очень удобный!! ! молока было море, поэтому очень спас! но не покупайте раньше времени, не факт что у вас молока будет столько что придется сцеживать, только деньги зря выкинете. как говорится решайте проблемы, по мере их поступления))

Лерочка

Конечно, малыш лучше любого молокоотсоса)) ) маму спасет и с любым застоем справится. Но случаи бывают разные. Мне, например, врачи 2 недели после родов не разрешали кормить одной грудью, пришлось сцеживать. Молокоотсос пригодился и когда необходимо было уехать к врачу, сцеживала, оставляла молочко мужу. Да и пока лактация не наладилась - пару раз выручал, много молока приходило. Молокоотсос - вещь полезная, но она может, конечно и не пригодиться. Подумав именно так, я купила ручной авент. Недорого, Надежно. Удобно. Правда со временем появился минус - он стал чуть -чуть поскрипывать)

Дмитрий Чиховский

Ручной молокоотсос с бутылочкой и грушей. Понадобился, удобен. Если будете кормить только грудью, то все равно можетпонадобиться куда-то уйти и оставить сцеженное молоко.

Анька Лушина

у меня филипс авент, ручной, удобный очень, электрический вообще не советую брать, не сцеживает нифига