Екатерина Сава

Как придать блеск металлической поверхности газовой плиты?

я протерла поверхность металлической газовой плиты кислотой и после на ней остались темные разводы, которые не хотят исчезать. что делать? можно ли вернуть поверхности былой блеск?

Игорь Семенов

полировкой только боюсь что равномерно Вы ее не отполируете.
Уксус и есть кислота. Кислота кислоту не выводит, если и выводить кислоту то содовым или щелочными растворами (это химия 8 класс ), полирование (механический способ ) снижает зернистость поверхности, создавая зеркальность поверхности.

Юлия Селезнева

попробуй протереть уксусом. На нержавейке хорошо моет. есть средства в бытовой химии, купи. Его на несколько лет хватит. И срок годности 5 лет, если свежее. Флакон с распылителем.

Юлия Ворона

Нет! В инструкции было ясно написано использовать для чистки только средства на мыльной основе.. .
Значит поверхность хромирована! Вы кислотным препаратом "съели" этот слой....