Анна Семенчук

Как вернуть 18% за обучение в ДОСААФ?

На улицах нашего города наблюдал цветной банер который гласил, что после обучения есть возможность вернуть 18%(может процент не точный) за обучение. Как это сделать, что для этого нужно (какие документы) ? Заранее спасибо за ответ.

Обучение на категорию "В"

Мринок

Вернуть деньги могут только граждане, которые уплачивают налог на доходы (13% от заработной платы).

Документы для налогового вычета в 2020 году
Документы, которые необходимы для получения вычета за обучение в автошколе:

Договор с автошколой.
Лицензия автошколы.
Документы, подтверждающие оплату обучения (чеки, платежные поручения).
Документ, подтверждающий родственные связи (свидетельство о рождении, при получении вычета за ребенка).
Справка 2-НДФЛ (ее следует получить на работе).
.
Заявление на возврат НДФЛ

Grimme Gray

кто платил за обучение?
и чему обучают?

вернуть можно 13 %если есть доходы ( если работаешь и получаешь зряплату)

М Куз

Вернуть можно 18% с условием что обучаемый работал