Vadim Rusov

Определился с авто. Загвозка одна: Бензин или Дизель?

Al
Alexey

Чё за авто? Если пузотёрка, то бензин. Если чё по серьёзней, то дизель. Полный привод ниочём не говорит. Жип на бензине-попандос на топливо, В говна лучше не лезть. Дизель на пузотерке ( наважно на каком приводе) смысла не имеет, Солярка дороже 95го. Расход примерно одинаковый. Масло менять через 7,5 тыс, Зимой ( холодной) без котла тяжело. Обслуга дороже, а ремонт ( ТНВД или Насос форсунки) вообще ужос.

Ol
Oleg

если свежий авто то дизель

Тимофей

Дизель, если если есть хорошие заправки и у дальнобойщиков по-дешевле купить.)))))

Чв

я бы посоветовал дизель, ещё выбор зависит от того качественную ли у вас салярку продают

Сергей

Дизель есть летний а есть зимняя соляра.. . ЕСТЬ РОС. КАЧЕСТВО А ЕСТЬ ЕВРОПЕЙСКОЕ.. . А ЕЩЁ ЕСТЬ УШЛЫЕ ЗАПРАВЩИКИ И ХОЗЯЕВА ЗАПРАВОК.. . С БЕНЗИНОМ ТОКА ТОКА НАЛАДИЛОСЬ.. . А ЕСЛИ ЭТО ЕЩЁ И ТУРБОДИЗЕЛЬ ТОГДА РУЛЕТКА УХУДШАЕТСЯ.. . +ТРАКТОР
БЕНЗИНОВЫЙ-АТМОСФЕРНИК-ЦЕПЬ-НАДЁЖНЕЙ НЕКУДА...

Юрман

если полный привод, то только дизель. дизель экономичнее, тяга лучше. масло через 7.5 тысяч менять не надо. нормальные современный дизеля как правило имеют индикатор износа масла. и от условий определяет условия смены масла. но не меньше 10 тыс. км

Василий

плюсы: если знакомый тракторист есть - ДЕШЁВАЯ СОЛЯРКА. ОСТАЛЬНОЕ - МИНУСЫ. ДЛЯ ЛЕГКОВУШКИ ДИЗЕЛЬ КАК СОБАКЕ - ПЛАВНИКИ. ДИЗЕЛЬ ХОРОШ ДЛЯ ТРАКТОРА, ГРУЗОВИКА, ТАНКА, КОРАБЛЯ. БОЛЬШОЙ КРУТЯЩИЙ МОМЕНТ НА НИЗКИХ ОБОРОТАХ, УДЕЛЬНО БОЛЕЕ ЭКОНОМИЧЕН, БОЛЬШИЙ РЕСУРС. ВСЁ ЭТО ИМЕЕТ СМЫСЛ НА БОЛЬШИХ ДИЗЕЛЯХ. МАЛЕНЬКИЙ ДИЗЕЛЬ ТАКОГО ЖЕ ОБЬЁМА, ЧТО И БЕНЗИНОВЫЙ МОТОР ЗАВЕДОМО БОЛЕЕ СЛАБЫЙ, БОЛЕЕ ТЯЖЁЛЫЙ, ЗНАЧИТЕЛЬНО ДОРОЖЕ В РЕМОНТЕ, И НАКОЙ ОНО НАДО?