Ви
Виктория

кто такие веретники?

Михаил Ф

веретничество вид чернокнижия, веретник (верет, веритник) адепт, колдун подселивший себе сущность для увеличения личной силы.

Александр

Веретники более относятся к чернокнижникам, при этом они строят свои магические обряды на осквернении религиозных культов... сломанные кресты, вывороченные надгробья, перевернутые иконы (в лучшем случае перевернутые... )
Да-это веретничество. Но они не просто вандалы. Такие у них магические обряды... Они даже не Сатанисты.
С уважением