Виктория Бойкова

кто такие заклинатели?...

Екатерина Акимушкина

А это те у которых мозги заклинивает. Вот они и ходят по тихоньку руки выставив вперёд и издавая при этом звуки Ээээ.. .
Знаю, вижу, заговорю, приворожу, сниму порчу, приделаю, лечу все болезни, изгоняю бесов.

Такой категории нет. Заклинания могут читать все хоть маги, хоть колдуны и т. д и т. п.

Да
Дарья

Если человек объявляет себя заклинателем-он ограничен именно в этой области действия.
Заклинание всего лишь один из способов воздействия, магичный человек им пользуется, если считает именно его эффективным в данный момент.
Магичное развитие себя ярлыками не ограничивает и никак себя не называет.

Валентина А.

Те кто читает заклинания и которого получается.. .
Вот и все...