Анна Степанова

Помогите! Психологическая проблема!

Я человек очень общительны! Уважаем в кругу друзей, знакомых, но вот беда. Хотя мне 16 но Я капец как 5 летний ребенок не могу смотреть в глаза красивым, симпатичным девушкам, или при встрече на улице опускаю глаза в пол или пытаюсь поговорить и несу всякую чушь! Как раскрепоститься?

Наталья Чахалова

утиииии... маленькай.... сделай пару комплимов, и гуляй вечером в темень когда не видно её глаз, а когда к ней привыкнешь можешь и днем звать)

Ки
Киса

И было кольцо у царя соломона, и надпись на нем "и это пройдёт.

Д*
Дмитрий **********

эт хрень, у всех так, после первого секса пройдёт брат, не баись и верь в себя, жизнь одна нехер стесняться

Oscar Zhumaniyazov

Торопишься видимо. Думай прежде чем что-то сказать. Смотреть можешь как бы насквозь. Смотри ей в затылок, но спереди.

Alisher Mamajanov

пройдёт) переписывайся с девушками в вк) будет легче

Андрей Шаламов

Думай про себя, что это не те кого нужно стесняться, думай: Да кто они такие чтоб стеснятся, козы да и всё) Надо быть уверенным, а уверенные в наше время вообще вымирают)

На
Наталья

Я бы посоветовала тренироваться сначала перед зеркалом. Просто смотреть в свои глаза. Потом смотреть в глаза другим собеседникам, пусть даже одноклассникам, разговаривать с ними. Так постепенно и с девушками будет нормально.
Вы правы, если собеседник не смотрит в глаза при общении, значит у него что то нехорошее на душе, или врет.. . Такое вречатление производит человек, отводящий взгляд.

Владимир Куварин

500гр коньяка тебе помогут. или 2 косячка с марихуаной.

Катерина

Вообще не прилично долго в глаза смотреть. Несколько секунд достаточно, потом можно и на подбородок смотреть когда разговариваешь

Cвета Гурова

Отбивай у себя эту привычку, выйди на улицу, в кафе либо еще куда и поставь перед собой цель подойти и познакомиться с 10 девушками, при этой не нервничай, твоя цель просто подойти к ней, узнать как её зовут и пообщаться как с другом. Если 9 из них тебя послали то забей и не принимай близко к сердцу, сами дуры, ты тренируешься и борешься с комплексами. 1-2 недели такого общения многим помогает, ты не один такой, среди 30 летних дядек, встречаются такие же проблемы 🙂

Валентина А.

Да не так уж это и плохо... Быть стеснительным не хуже, чем наглым