Надежда Ильина

психологические проблемы

Здравствуйте, скажите, куда мне обратится, и лечится ли это вобще... Буду краток о своём детстве, дело в том что в детстве меня воспитывали очень строго, я бы даже сказал жестоко, помню сюжет из раннего детства как когда мне было годика 2, только ходить научился, полез на какой-то стол, задел, разбил тарелку, пришел отец, помню его глаза полные зла, развернул меня, достал ремень, пощелкал им, и начал бить, бил очень сильно, помню как просил прощения, но он продолжал, оставил меня лежать там в слезах, очень хорошо запечатлелся момент как пришла мама, увидела, тоже что-то рявкнула, собрала осколки и ушла, я остался один... Били ремнём за всё, за каждую тройку в школьные годы, за каждую провинность, а по вечерам мать с отцом ругались на кухне, я каждую ночь это слышал, до сих пор помню, мать отбирала у отца деньги, и он в ответ орал "Курва" в ответ "Козёл"...отец умер, когда мне было 8 лет, его политику продолжил старший брат, так же бил, унижал... Проблема в том, что я разучился любить, сейчас я взрослый человек, мне 23 года, но от года в год, когда пора уже завести свою семью, я сталкиваюсь с тем что во мне нет любви, нет эмоций, головой я понимаю что всё хорошо, но сердце молчит, оно молчит даже когда мать плачет, потому-что её что-то обижает, а делает она это часто, я не могу подойти к ней, пожалеть, меня как буд-то что-то выталкивает, одно единственное желание, уйти подальше от неё в эти моменты. Так же и с девушками, что бы они не делали, я не могу полюбить... Я замкнут, но надеваю маску, за счёт этого вобще с ними знакомлюсь, но какой в этом смысл понимаю сам всё меньше. Я просто хочу быть обычным парнем, но внутри темно, и холодно... Куда мне обратится ?? Помогите !

Сергей Левшонков

Хорошо, что понимаешь. Обратись к психологу, если тебя это так сильно напрягает. А так не все в 23 встречают свою любовь. Придет и твоя пора, и ты поймешь, что хочешь свою семью оберегать

Андрей Власов

Уже хорошо, то что ты работаешь над собой и пытаешься разобраться в своих психологических проблемах. Я думаю, что еще обязательно найдется особа, которая сможет растопить твое сердце. Но если чувствуешь, что тебе нужно профессиональная помощь, то обратись к психологу.

Маня Манкевич

если вы встретите ту, которая сможет вас полюбить и растопить лед - обязательно напишите книгу, по-типу "50 оттенков серого", может, денег заработаете...

Елена Дьяченко

Тебе нужны впечатления новые, поменять обстановку. Поверь, 23 года - даже не начало, а преддверие взрослой жизни. Не иди на поводу старой жизни. Максима Горького читал? Он ведь не озлобился от тяжелой, горькой жизни.

Евгения Корик

не зацикливаться на впечатлениях детства, думать о будущем, когда у вас будет своя семья, то врят ли вы будите её строить так, как было в вашем детстве. У меня отец пил до белой горячки, но я нашла непьющего мужа и мы полные трезвенники и у нас трое нормальных детей

Павел Серебренников

надо от мамы уходить, забывать все обиды детства и разрешить себе самому быть счастливым. Вы этого достойны. И я верю, что ваше счастье скоро вас найдет)

Оксана

у вас много комплексов и лечатся такие вещи только у психотерапевта.