Сергей

Что это за знак? Что означает?

http://cs319029.userapi.com/v319029383/1bd1/DPQW4fIICYc.jpg

Kv
Kvil

Трискеле, трискель, трискелион.

Трискеле, трискель (в переводе с греческого «треножник» ) — это древний символ, который был известен у крито-микенцев, этрусков, кельтов, японцев, обитателей Центральной Азии.

Представляет собой три изогнутые линии, исходящие из одного центра; иногда эти линии принимают форму ног, «бегущих» друг за другом. Изначально трискеле являлся солнечным символом и отображал движение солнца в его трех основных стадиях (восход, зенит и закат) .

Однако впоследствии в этом значении был оттеснен свастикой и крестом. Впоследствии трискель становится неким образом хода истории, символом «бега времени» .

Трискель. Древний символ.

Ди
Дина

Жизнь!